Региональный центр
ценообразования в строительстве
Оренбургской области

Региональный центр ценообразования в строительстве Оренбургской области

Региональный Центр Ценообразованию в Строительстве по Оренбургской области (РЦЦС Оренбургской области) существует с 1994 года – занимает ведущее место в сфере ценообразования в строительном комплексе области.

  • РЦЦС Оренбургской области входит в состав ГАУ «Государственная экспертиза Оренбургской области» как структурное подразделение.
  • РЦЦС Оренбургской области обладает информационно-методическим потенциалом оценки стоимости строительства, наработанным годами.
  • РЦЦС Оренбургской области в настоящее время выпускаются два периодических издания - информационно-справочные материалы «Индексы пересчета сметной стоимости строительно-монтажных работ по Оренбургской области», «Сборник текущих цен на материалы, изделия и конструкции, применяемые в строительстве, расположенном на территории Оренбургской области».
  • РЦЦС Оренбургской области выполняет расчеты индивидуальных индексов изменения стоимости СМР, индексов по статьям затрат на новое строительство, капитальный ремонт, реконструкцию зданий.
  • РЦЦС Оренбургской области оказывает информационно-консультационные услуги по вопросам ценообразования в строительстве.

Новости

Важная информация!

С 09.04.2024 вступает в силу Приказ Минстроя России от 30 января 2024 г. № 55/пр «О внесении изменений в Методику определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 августа 2020 г. № 421/пр». (Приказ и приложение размещены в разделе СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ).

 

Выпущены Индексы Минстроя России на I квартал 2024 года от 28.03.2024 № 17506-ИФ/09

В данном выпуске опубликованы индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по объектам строительства «Автомобильные дороги» и «Искусственные дорожные сооружения для автомобильных дорог» , определяемых с применением федеральных единичных расценок для Оренбургской области на I квартал 2024 года

 

Выпущены Индексы Минстроя России на I квартал 2024 года от 22.03.2024 № 16169-ИФ/09

В данном выпуске опубликованы:
- индексы изменения сметной стоимости по элементам прямых затрат по объектам строительства «Сборные быстровозводимые здания объектов здравоохранения с несущими и ограждающими конструкциями из стали» и «ВЛ 0,4-20 кВ с самонесущими изолированными проводами на железобетонных опорах» для Оренбургской области на I квартал 2024 года;
- индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат на I квартал 2024 года;
- индексы изменения сметной стоимости оборудования на I квартал 2024 года.

 
Все новости

Контакты

460000, г. Оренбург, ул. Володарского, 39
тел. (3532) 44-31-59 - РЦЦС
тел/факс (3532) 44-31-50/ 44-22-16 - Приемная
E-mail: expertiza56@list.ru
Разработано: ЭФИС